версия сайта

Муниципальное бюджетное         дошкольное  образовательное учреждение

"Детский сад № 20"

корь

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ

КОРЬ

Обнаружив однажды во рту ребенка бугорки, а на градуснике температуру  чуть выше обычной, вспомните про корь. Через  пару дней температура быстро поднимется, обнаружится сыпь за ушами, а потом и на всем теле. У пятен неровные края, они сливаются друг с другом из бледно-красных становятся буро-фиолетовыми. В довершение ко всему ребенок натужно кашляет.

Корь опасна для взрослых: от нее даже умирают. Она входит в десяток главных причин детской смертности. К тому же болезнь дает осложнения, в 30%  случаев – самые неприятные. Особенно плохо приходится тем, кому больше 20 лет. Корь может обернуться острой почечной недостаточностью, сахарным диабетом, слепотой, отитом, умственной отсталостью.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"