Сведения о кадрах ОП

Образовательная программа МБДОУ

1.2.Сведения о квалификации педагогических кадров

МДОУ полностью укомплектовано педагогическими кадрами, всего педагогов пятнадцать: девять воспитателей, старший воспитатель, педагог- психолог, музыкальный руководитель, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, педагог дополнительного образования. Из 15 педагогов трое аттестованы на высшую категорию, шесть человек – на первую, двое – на вторую, четверо - без категории. Пять педагогов с высшим педагогическим образованием, один - с незаконченным высшим педагогическим образованием, у восьмерых – среднее специальное образование, один человек заканчивает обучение в педагогическим колледже.

Анализ кадрового состава ДОУ:

по образованию                     по стажу работы

по квалификации                                            по возрасту

За последние три года наблюдаются положительные изменения в кадровом составе ДОУ, в повышении квалификации педагогов, которые проявляются

во-первых, в росте категорийности: в 2007-2008 уч.г. высшую квалификационную категорию имело 9% педагогов, первую квалификационную категорию – 36% , в 2008 -2009 уч.г. – 16% педагогов с высшей категорией, 33% - с первой категорией,  2009-2010 уч.г. – 20% педагогов с высшей категорией, 40% - с первой категорией.

во- вторых, осуществляется прохождение педагогами курсовой подготовки: за последние три года 64% педагогов прошли курсы повышения квалификации на базе ГОУ ДПО «Нижегородский интситут развития образования»

Анализ показателей курсовой подготовки

2007-2008 уч.г.

2008-2009 уч.г.